Особо охраняемые территории Ленобласти готовят к весенне-летнему сезону
Ремонтная бригада Дирекции ООПТ Ленинградской области продолжает подготовку инфраструктуры заказников к теплому сезону. На этой неделе специалисты работали в «Котельском», «Лебяжьем», «Раковых озерах», «Линдуловской роще» и «Кивипарке».
Как сообщили в пресс-службе дирекции ООПТ Ленобласти, были выполнены работы по замене табличек на аншлагах и подложки пюпитров, отремонтированы и укреплены беседки. В зимний период также ведется замена сломанных информационных полотен на эколого-просветительских щитах, изготовление столбов для разметки маршрутов и ограждений. Все эти работы выполняются на собственной производственной площадке, что позволяет трудиться независимо от погоды.
К ремонтной команде присоединились участники студенческого экологического отряда «Можжевельник». Ребята помогали приводить в порядок инфраструктуру экотроп.
«Благодарим их за проделанную работу», – подчеркнули в ведомстве.
Ранее мы писали о том, что в Петербурге и Ленобласти в этом году появятся новые экомаршруты.