Константин Богомолов не стал молчать: он публично раскритиковал молодых артистов
Режиссер Константин Богомолов в беседе с Вадимом Верником для программы «Актерская студия» подверг резкой критике уровень подготовки современных театральных кадров. По его мнению, качество образования выпускников профильных вузов с каждым годом становится всё ниже.
Богомолов признался, что зачастую сталкивается с отсутствием базовой эрудиции у молодых артистов. По его словам, они порой не понимают смысла слов в произведениях таких классиков, как Чехов, Толстой или Достоевский. Режиссер отметил, что ежегодно оценивает показы выпускников с 2010 года и видит, как ситуация становится «все более и более катастрофичной», несмотря на престижный статус учебных заведений.
Ранее эмигрировавший в США Андрей Бурковский вмешался в скандал между мхатовцами и Богомоловым. Подробнее читайте здесь.