Бельский поделился итогами заседания Законодательного собрания Петербурга
Сегодня, 11 февраля, на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга депутаты приняли ряд ключевых решений, касающихся торговли, экологии, социальной защиты и сохранения культурного наследия. Итогами поделился председатель ЗакСа Александр Бельский у себя в телеграм-канале.
Так, одной из инициатив стала поддержка предложения губернатора, устанавливающего административную ответственность за незаконную сдачу в субаренду нестационарных торговых объектов.
Депутаты ЗакСа окончательно одобрили проект федеральной законодательной инициативы об усилении контроля за качеством питьевой и горячей воды, поставляемой населению.
Были также утверждены дополнительные социальные гарантии для петербуржцев, служивших в подразделениях особого риска, а также лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.
И последняя, но не менее важная инициатива, которая заручилась поддержкой депутатов, – повышение уровня защиты исторических зданий. В Госдуму будет направлен законопроект, обязывающий включать изыскательские работы в перечень обязательных мероприятий по приспособлению объектов культурного наследия к современному использованию.
Ранее мы писали о том, что Петербургу хотят разрешить хранить часть бюджета в золоте и алмазах.