В России назрел вопрос ограничения доступа в соцсети для детей
В России назрел вопрос возрастных ограничений для доступа в соцсети. Об этом сказал председатель Комитета Государственной думы РФ по информполитике Сергей Боярский.
«Они объективно назрели, поскольку слишком много опасностей для детей в возрасте 6, 7 и 8 лет можно встретить на площадках, разных ресурсах, в том числе соцсетей. Поэтому эти вопросы обязательно будут подниматься, обсуждаться. Это абсолютно нормально, это требование времени», – сказал Боярский.
Он уточнил, что в Госдуме внимательно наблюдают за нововведениями других стран в этой области, но практики применения пока нет.
«Есть разные попытки в разных странах попытаться отрегулировать возраст входящего в соцсеть человека. Они пока что носят декоративный характер, поскольку доподлинно мы никогда не знаем, кто находится у устройства», – указал Боярский.
Ранее Боярский заявил, что в январе мошенники совершили 60 миллионов звонков россиянам из-за рубежа.