Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Попугай сдал полиции свою хозяйку, застрелившую мужа

Он повторил одну фразу, в точности имитируя голос убитого
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Необычный «свидетель» помог полиции Мичигана раскрыть дело об убийстве. Об этом сообщает издание The Mirror.

На месте преступления правоохранители обнаружили тело мужчины с пятью пулевыми ранениями и раненую женщину. Следствие долго не могло установить истину, пока домашний серый попугай не начал повторять фразу «Не стреляй», в точности имитируя голос погибшего хозяина. Бывшая жена жертвы и детективы пришли к выводу, что птица воспроизводит последние слова мужчины перед смертью.

В ходе расследования также вскрылись факты о серьезных финансовых трудностях семьи, и были найдены предсмертные записки женщины. Присяжные единогласно признали её виновной в убийстве всего за один день обсуждений.

Ранее стало известно о другом расследовании. В Петербурге завершили следствие по делу в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетних.