Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Маск: SpaceX построит города на Луне и Марсе в ближайшие десятилетия

Сначала компания сконцентрируется на спутнике Земли
Фото: скриншот видео YouTube

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что компания SpaceX построит города на Луне и Марсе в ближайшие годы, сконцентрировавшись сначала на спутнике Земли.

«Для тех, кто не знал, SpaceX уже сместила акцент на строительство саморазвивающегося города на Луне, чего мы можем достичь менее чем за десять лет... SpaceX также будет стремиться построить город на Марсе и приступить к этому примерно через пять-семь лет...» − написал Маск в социальной сети X.

Бизнесмен также заявил, что до Марса можно будет летать только в периоды, когда планеты Солнечной системы будут сходиться нужным образом − каждые 26 месяцев, − причем сам путь будет занимать шесть месяцев.

При этом, как отметил Маск, ракеты до Луны можно запускать каждые десять дней, а сам путь будет занимать два дня, что позволит быстрее построить город на спутнике Земли.