Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Акция «Детское сердце города» позволит петербуржцам бесплатно получить консультацию ведущих кардиохирургов

О программе рассказал губернатор Александр Беглов
Фото: https://t.me/smolnypress

В Петербурге стартовала акция «Детское сердце города». Как рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов, она позволит детям и их родителям бесплатно получить консультацию ведущих кардиохирургов. 

9 февраля в нашем городе началась неделя осведомленности о заболеваниях сердца.

«Акция приурочена к международному Дню осведомленности о пороках сердца, который отмечается 14 февраля. Главная задача недели – повысить информированность петербуржцев, а также привлечь внимание горожан к профилактике, диагностике и лечению заболеваний сердца», – добавили в пресс-службе Смольного.

12 февраля в 14:00 в Детской городской поликлинике № 62 кардиологи и сердечно-сосудистые хирурги Детской городской больницы № 1 проведут выездной прием детей из нескольких районов Петербурга. Они проведут экспертную диагностику.

«Каждый пациент, которому понадобится стационарная помощь, сразу будет направлен в ДГБ № 1», – добавили в Смольном.

Ранее стало известно, что в Приморском районе Петербурга откроют 14 детских садов и восемь школ. Подробности рассказал Александр Беглов.