В Петербурге будут судить мужчину, который ударил полицейского
В Петроградском районе Петербурга будут судить 46-летнего местного жителя, который ударил сотрудника полиции.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, инцидент произошел 4 ноября 2025 года у дома 2 на улице Воскова. По версии следствия, в полицию обратились очевидцы, которые сообщили об агрессивном поведении прохожего.
Пьяный мужчина, игнорируя неоднократные требования сотрудников полиции пройти в отдел, ударил одного из стражей порядка кулаком по лицу.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, ранее мы писали о том, что за насилие в отношении женщины-полицейского житель Киришей получил 6 месяцев колонии.