Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

Спорткомплекс «Юкки» в Ленобласти получил дополнительную электроэнергию

Благодаря специалистам «Россетей Ленэнерго»
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили 150 кВт дополнительной мощности спортивному комплексу «Юкки» в одноименной деревне Всеволожского района Ленинградской области. Общий объем присоединенной мощности превысил 270 кВт.

Как сообщили в пресс-службе компании, источником электроснабжения стала подстанция на 110 кВ. Теперь подача электроэнергии осуществляется по сетям 0,4 кВ.

«Энергетики выполнили проектирование, построили и оборудовали новую комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, установили силовой трансформатор 10/0,4 кВ номиналом 630 кВА, завели воздушные линии электропередачи 10 кВ и смонтировали интеллектуальную систему учета электроэнергии. Всё использованное оборудование – российского производства», – подчеркнули в компании.

Отмечается, что спортивный комплекс «Юкки» – один из объектов «Спортивно-тренировочного центра Ленинградской области», который построили для развития физической культуры и спорта в регионе, а также для обеспечения целенаправленной подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Ленобласти.

Ранее стало известно, что свыше семи тысяч детей поучаствовали в уроках по электробезопасности в Петербурге и Ленобласти.