Работника морга из Петербурга задержали за кражу денег у погибшего солдата
Уголовное дело было возбуждено в отношении сотрудника морга в Петербурге, который украл 2 млн рублей со счета погибшего военнослужащего из Северной Осетии.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ по республике. «Задержали в Петербурге 25-летнего жителя Ленинградской области. Молодой человек подозревается в совершении кражи 2 000 000 рублей с банковской карты погибшего военнослужащего из Северной Осетии», – указано в сообщении.
О преступлении сообщил отец погибшего. В марте 2025 года семья получила извещение о гибели сына, тогда же с его банковской карты исчезли деньги.
Позже выяснилось, что в этот период подозреваемый находился в Курске, где помогал в работе морга – участвовал в процедурах по установлению личностей погибших. В это время, пользуясь доступом к конфиденциальной информации, злодей совершил кражу.
Сейчас злоумышленник находится под стражей. Возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Сумму ущерба в размере 2 млн рублей полностью возместили потерпевшим.
Ранее сообщалось, что в Петербурге суд рассмотрит дело о краже старинной иконы у 86-летнего соседа.