Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Педагоги детского сада в Бугуруслане получат по 500 тысяч рублей за героизм при защите детей от нападавшего с ножом

Также глава города Дмитрий Дьяченко встретился с женщинами, чтобы выразить им благодарность
Фото: https://t.me/solntsev_official

Власти Оренбургской области наградят двух педагогов детского сада в Бугуруслане денежной премией в размере 500 тысяч рублей. Награду получат воспитатель Лия Галеева и музыкальный работник Людмила Платонова, которые защитили детей во время нападения мужчины с ножом 5 февраля. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Солнцев в своем телеграм-канале.

«Кроме представления к награде, считаю, необходимо поощрить педагогов и денежной премией. Каждая из них получит по 500 тыс. рублей», – написал он.

Солнцев уточнил, что музыкальный работник детского сада удерживала дверь помещения до приезда экстренных служб, что позволило ей и воспитателю запереть нападавшего. Губернатор добавил, что по его поручению глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко встретился с педагогами, чтобы выразить им благодарность.

Ранее мы писали, что в детский сад в Оренбургской области ворвался мужчина с ножом.