Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Все границы муниципалитетов Ленобласти внесли в реестр недвижимости

Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Фото: Александр Дрозденко / telegram

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил итоги работы регионального Росреестра с его руководителем Игорем Шеляковым. В ходе встречи было отмечено значительное ускорение регистрации объектов – теперь процедура занимает всего 1–2 дня. Этому способствует активная цифровизация: 74 процента всех обращений подаются в электронном виде, что избавляет жителей от необходимости посещать инстанции лично.

Как рассказывает «ЛенТВ24», Дрозденко сообщил в своем телеграм-канале, что на данный момент в реестр недвижимости уже внесены 100 процентов границ всех муниципальных образований области. Следующей важной целью станет полный учет земельных объектов, который сейчас выполнен на 80 процентов.

Также стало известно о подготовке к 100-летию Ленобласти: к юбилею региона в следующем году Росреестр планирует издать специальный атлас исторических карт Петербургской губернии.