В Ленобласти обсудили перевод объектов теплоснабжения на природный газ
Продолжается работа по проектированию новых котельных, которые будут переведены на природный газ в Приозерском, Всеволожском, Кингисеппском, Выборгском, Сланцевском и Лодейнопольском районах Ленобласти, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по ТЭК.
Сейчас решаются вопросы обеспечения планируемых объектов необходимыми энергоресурсами, выполняются геологические и геодезические работы. Мероприятия по переводу котельных на газ реализуются в рамках программы газификации региона на 2026–2030 годы.
«Прошу коллег из муниципалитетов ускорить работы по подготовке сметной документации, чтобы вовремя получить финансирование из бюджета. При необходимости комитет готов оказать консультативную и методическую помощь», – заявил председатель комитета Сергей Морозов.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на 4-й Красногвардейской котельной в Петербурге завершили модернизацию котла.