Станции в «Поезде пропаганды» стали объявлять голосом Маргариты Симоньян
В московском метро запущен тематический поезд, посвящённый 20-летию телеканала RT. Теперь в составе, курсирующем по Арбатско-Покровской линии, названия станций звучат в исполнении главного редактора RT Маргариты Симоньян.
Как сообщает пресс-служба издания, проект реализован совместно с Департаментом транспорта Москвы. Состав получил неофициальное название «Поезд пропаганды», символизируя его основную тематику.
Поезд состоит из трёх типов вагонов, каждый из которых рассказывает историю канала под разным углом: «Редакция», «Цензура» и «Прямой эфир». В оформлении использованы архивные материалы, цитаты зарубежных изданий и политиков об RT, отражающие ключевые моменты 20-летней работы телеканала на международном медиарынке.
Тематический состав будет курсировать в столичной подземке до июня 2026 года.