На автозаводе в Петербурге запустили сборку китайских Jeland
Автозавод АГР в поселке Шушары приступил к сборке машин китайского происхождения под брендом Jeland в рамках расширения партнерства с компанией Defetoo, сообщает «РИА Новости».
«АГР Холдинг» объявил о расширении сотрудничества с китайской компанией Defetoo и начале подготовки к выводу на рынок нового российского автомобильного бренда Jeland. Проект станет вторым в рамках глобального партнерства сторон, а старт серийного производства автомобилей под брендом Jeland запланирован на первую половину 2026 года.
В холдинге сообщили, что дополнительная информация о философии бренда, модельном ряде и сроках выхода автомобилей на рынок будет раскрыта позднее.
Фактическая сборка автомобилей уже началась на заводе в Шушарах, расположенном на площадке бывшего предприятия General Motors. По его данным, с конвейера планируется выпуск трех моделей Jeland: J6, J7 и J8.
Указанные автомобили являются аналогами моделей суббренда Jaecoo, входящего в структуру китайского автоконцерна Chery.