В Петербурге наградят авторов лучших видеороликов о русском языке и литературе
Авторов лучших роликов о русском языке и литературе будут чествовать 6 февраля на Новой сцене Александринского театра. Там состоится торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Снято с языка». Проект был организован Центром культурных, образовательных и социальных проектов «Клуб добрых друзей города», пишет «КП-Петербург».
В конкурсе, проходившем с сентября по декабрь 2025 года, приняли участие школьники и студенты из 62 регионов России. Они представили 207 работ в разных жанрах: игровые сценки, анимация и документальные зарисовки, посвящённые русскому языку и литературе.
В рамках проекта прошло 11 образовательных мероприятий с участием филологов и специалистов в области кино. Жюри отобрало 20 лучших видеороликов, авторы которых и получат награды. Лучшие работы будут опубликованы на официальных ресурсах конкурса и в соцсетях организаторов.
Ранее губернатор Беглов сообщил, что в Петербурге появился конкурс в честь Карла Элиасберга и подвига всех блокадных музыкантов.