Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Канал «Россия 1» покажет интервью с террористкой Треповой*

Она осуждена за убийство Владлена Татарского
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В воскресенье, 1 февраля, в эфире телеканала «Россия 1» в 23:00 мск будет показан документальный фильм журналиста Андрея Медведева «Предательство», в котором будет представлено интервью с Дарьей Треповой* (внесена в перечень террористов и экстремистов), осужденной за убийство военного корреспондента Владлена Татарского, сообщила телеведущая Ольга Скабеева.

«Террористка Трепова* дала интервью… В воскресенье на телеканале "Россия 1" фильм Андрея Медведева "Предательство". Полная версия интервью», – написала Скабеева в своем телеграм-канале.

Она отметила, что в фильме также поднимаются как тема вербовки детей для совершения диверсий со стороны ВСУ, так и проблема последствий участия в террористической деятельности.

Военкор Владлен Татарский погиб 2 апреля 2023 года на творческом вечере, который проходил в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. Татарский был убит взрывом СВУ, вмонтированного в подаренную ему Треповой* статуэтку. От полученных ранений он мгновенно умер. Более 50 человек, пришедших на встречу с военкором, пострадали.

Ранее мы рассказывали, что у покушений на Татарского и Прилепина один куратор.

* внесена в перечень террористов и экстремистов