Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Активисты «Молодой гвардии» и «Волонтерской роты» Петербурга возложили цветы к памятнику героям Краснодона

В День памяти молодогвардейцев Луганщины
Фото: скриншот видео

Активисты «Молодой гвардии Единой России» и «Волонтерской роты» провели в парке «Екатерингоф» торжественное возложение цветов в честь Дня памяти героев Краснодона. Молодогвардейцы прошли с портретами участников подпольной организации, возложили цветы к памятнику героям Краснодона и почтили их память минутой молчания, сообщается в телеграм-канале МГЕР.

«Сегодня День памяти молодогвардейцев Краснодона. Это дата напоминает нам о цене мужества и верности Родине. В годы Великой Отечественной войны юные подпольщики «Молодой гвардии» сделали осознанный выбор – бороться с нацизмом, защищая свою Родину. Их подвиг – это пример подлинной силы духа, ответственности и патриотизма. Сегодня активисты «Молодой гвардии» и «Волонтерской роты» возложили цветы к памятнику молодогвардейцам Краснодона в парке «Екатерингоф» в Санкт-Петербурге, чтобы отдать дань уважения тем, кто не пожалел своей жизни ради будущего Родины. Наша задача – не просто помнить имена героев Краснодона, а передавать эту память дальше, из поколения в поколение. Подвиг молодогвардейцев навсегда останется в нашей истории и в наших сердцах», – сказал куратор реготделения «Волонтерской роты», руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России», руководитель Центрального штаба МГЕР Александр Амелин.

Подпольная организация «Молодая гвардия» действовала в городе Краснодоне в годы Великой Отечественной войны. В ее состав входила местная молодежь. Молодые жители города вели антифашистскую деятельность: распространяли листовки, собирали сведения и проводили диверсионную работу против оккупационных властей. Участники организации были раскрыты и казнены.

Ранее «Молодая гвардия» и «Волонтерская рота» провели памятную акцию ко Дню полного освобождения Ленинграда.

https://t.me/mger_78