Заседание суда по делу рэпера Гуфа было решено перенести
Утром в пятницу, 30 января, известный рэпер Гуф (Алексей Долматов) приехал на заседание суда в Наро-Фоминске, но покинул здание через 20 минут. Как уточняет 360.ru, заседание перенесли на 3 февраля.
Певец отошел от здания, сел в автомобиль и уехал. Потерпевший от любых комментариев отказался.
Суд рассматривает дело Гуфа о грабеже в сауне. По судебным материалам, 23 октября 2024 года артист и его знакомый Геворк Саруханян подрались с другим посетителем заведения и забрали у него iPhone 14 Pro. Гуфа позже отпустили под подписку о невыезде.
Также СМИ писали, что приставы потребовали взыскать с Долматова 12 тысяч рублей за неуплату штрафов ГИБДД. Гуф перестал оплачивать нарушения правил дорожного движения с сентября 2025 года. Среди них проезд по платным дорогам, превышение скорости и другие.