Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В России могут включить в школьную программу поездку от Москвы до Владивостока

Частично расходы на поездку могут покрываться государством
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб предложил включить в школьную программу поездку на поезде от Москвы до Владивостока с остановками и экскурсиями в различных городах. Он считает, что каждый школьник должен иметь возможность познакомиться с Россией в течение своего обучения.

По его мнению, такая экскурсия должна стать обязательной для всех школьников за 11 лет обучения.

«Частично расходы на поездку могут покрываться государством, местными властями и родителями. Важно, чтобы она была интегрирована в школьную программу», – добавил он.

Гриб подчеркнул, что во время 12-14-дневного путешествия детям следует рассказывать о России и её многообразии.

«Можно долго смотреть на карту России и так и не узнать, какая она. А можно проехать ее всю за две недели и понять весь масштаб, культуру и природное разнообразие», – сказал замсекретаря Общественной палаты в разговоре с ТАСС.

Ранее мы писали, что в школах Кудрово и Гатчины откроют «классы юстиции».