В Петербурге Билли Новик выступит с программой «Билли Поет Летова. Часть 2»
В Петербурге 22 февраля фронтмен Billy's Band Билли Новик выступит в клубе «Космонавт» с концертом-посвящением поэту, музыканту и экспериментатору Егору Летову.
Как отмечают в пресс-службе организаторов, Егор Летов – безусловный символ русской панк-музыки, его музыкальное наследие незыблемо и становится источником вдохновения для многих музыкантов.
Также на концерте состоится презентация виниловой пластинки «Билли Поет Летова. Часть 2».
Билли Новик говорит, что вторая часть концептуально отличается от первой. «Изначально я хотел записать песни Егора Летова вне стилей, эмоций и личностных особенностей. Поэтому первая часть получилась умышленно меланхоличной и сдержанной. Этого мне хотелось для того, чтобы слушатели сконцентрировались именно на поэзии и слове Летова, а эмоции возникли уже на основе текстов. Вторая же часть была записана уже через несколько лет после целой серии живых концертов этой программы, когда я понял, что Песня – это явление, живущее своей жизнью. И незачем ей мешать. В концепте этой записи использована идейная энергия, с которой я соприкоснулся в процессе публичных выступлений. Энергия коллективного сознательного», – подчеркнул музыкант.
Он также рассказал, что альбом, несмотря на минимализм, где звучат только гитара и барабаны, получился энергетически более емким и насыщенным, чем первая часть.
Начало: 19:00
Возрастной ценз: 16+
Первые билеты уже в продаже на сайте.