В Калининском районе Петербурга искали нелегальных мигрантов
Полиция Северной столицы провела масштабный миграционный рейд в Калининском районе города.
«Полиция пришла с проверкой сразу на два объекта – на овощебазу на проспекте Непокоренных и стройплощадку на Амурской улице. На обеих точках сосредоточено значительное количество иностранной рабочей силы, поэтому основной интерес правоохранителей был направлен на проверку соблюдения миграционного законодательства», – сказали в пресс-службе регионального Главка МВД РФ.
Проверили 400 человек, из них почти половина – приезжие из ближнего зарубежья. У 23 иностранцев были выявлены нарушения миграционного законодательства. Всех нарушителей доставили в отделы полиции и привлекли к административной ответственности.
Сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше сотни автомобилей, в отношении 13 водителей составлены протоколы за различные нарушения ПДД.
Ранее сообщалось, что полиция и ОМОН проводят рейд на улице Красного Текстильщика.