Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На производстве пряников в Петербурге сотрудник упал в шахту лифта и выжил

Подробности рассказали в Северо-Западной межрегиональной Гострудинспекции
Фото: Северо-Западная межрегиональная Гострудинспекция

На производстве пряников в Петербурге произошел несчастный случай. Погиб работник, который упал с высоты шести метров в шахту лифта.

Как сообщает Северо-Западная межрегиональная Гострудинспекция, инцидент произошел 27 января на улице Курляндской 46, Литер А.

«Фасовщик коробок (русский, 2000 года, неофициальное трудоустройство) ИП «Дружина» упал с высоты 6 метров в шахту лифта. Пострадавший доставлен в Мариинскую больницу. Сотрудники Следственного комитета и Государственная инспекция труда провели осмотр места происшествия. Предварительными причинами несчастного случая является отсутствие защитных и сигнальных ограждений», – комментирует заместитель руководителя Северо-Западной межрегиональной Гострудинспекции Ольга Казанская.

Известно, что фасовщик шел в темноте относить коробки, зашел в лифт и попал в пролет. Лифт на магните, двери должны быть заблокированы, если лифта нет на нужном этаже. 

Также сообщается, что ИП «Дружина» арендует лифт в АО «Аромалак», но обслуживают его самостоятельно.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что на улице Ремесленной мужчина упал в шахту лифта с четвертого этажа и погиб. Подробнее читайте здесь.

Фото: Северо-Западная межрегиональная Гострудинспекция
Фото: Северо-Западная межрегиональная Гострудинспекция