Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Нарышкин: на Западе серьезно восприняли испытания «Буревестника» и «Посейдона»

Никто не ожидал, что РФ сможет быстро создать такие совершенные системы оружия
Фото: http://www.kremlin.ru/

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в интервью РИА Новости сообщил, что успешные испытания новейших систем «Буревестник» и «Посейдон» произвели серьезное впечатление за рубежом.

Нарышкин также отметил, что такой технологический прорыв стал неожиданностью для зарубежных аналитиков.

«Большинство и политиков, и военных, и экспертов на Западе не ожидали того, что Россия сможет в такие относительно короткие сроки создать такие совершенные системы оружия», – заявил директор СВР.

В конце октября 2025 года президент России Владимир Путин назвал прорывом для оборонного комплекса разработку крылатой ракеты неограниченной дальности «Буревестник». По его словам, это уникальное изделие, которого в мире ни у кого нет.