Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

Бельский поздравил петербургских студентов с праздником: «Вам исключительно повезло»

В городе обучается и воспитывается научная, культурная, производственная и политическая элита России
Фото: Никита Широков / «Петербургский дневник»

Председатель Заксобрания Петербурга поздравил студентов с Татьяниным днем и пожелал лёгких сессий и уверенности в себе. Диплом петербургского вуза остаётся «пропуском в высшую лигу» профессий, что является «исключительным везением» для учащихся Северной столицы РФ, заявил Александр Бельский.

Татьянин день уже почти три века остаётся символом молодости, энергии и стремления к знаниям. По словам чиновника, именно студенческие годы становятся временем важных открытий, формирования характера и первых серьёзных жизненных выборов. Тогда же «закладывается фундамент будущих побед».

Бельский подчеркнул особый статус Санкт-Петербурга как одного из крупнейших университетских центров страны и мира.

«Вам исключительно повезло. Диплом петербургского вуза – это не только признанный знак высокого качества образования, но и пропуск в «высшую лигу» профессионального мастерства», – говорится в поздравлении.

Спикер пожелал студентам, чтобы их таланты, любознательность и целеустремлённость всегда находили достойное применение.

Губернатор Петербурга также поздравил студенчество с праздником.