Смольный проинформирует предприятия о неблагоприятных метеопрогнозах
Депутаты ЗакСа на заседании в среду, 21 января, поддержали в первом чтении законопроект, который наделяет правительство города полномочиями по организации информирования потенциально опасных предприятий и организаций о поступлении неблагоприятного метеопрогноза. Потенциально опасными, как следует из пояснительной записки к законопроекту, считаются предприятия, обязанные проводить мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
«Пусть в нашем городе основной источник загрязнения – это не промышленные предприятия, а автомобильный транспорт, но тем не менее работа, которую предлагается вести промышленным предприятиям, крайне важна», – рассказал депутат Алексей Макаров.
Всего в Петербурге, по словам депутата Всеволода Беликова, около трех тысяч предприятий, которые обязаны проводить мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.