Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Смольный проинформирует предприятия о неблагоприятных метеопрогнозах

Такой законопроект поддержали в ЗакСе
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Депутаты ЗакСа на заседании в среду, 21 января, поддержали в первом чтении законопроект, который наделяет правительство города полномочиями по организации информирования потенциально опасных предприятий и организаций о поступлении неблагоприятного метеопрогноза. Потенциально опасными, как следует из пояснительной записки к законопроекту, считаются предприятия, обязанные проводить мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

«Пусть в нашем городе основной источник загрязнения – это не промышленные предприятия, а автомобильный транспорт, но тем не менее работа, которую предлагается вести промышленным предприятиям, крайне важна», – рассказал депутат Алексей Макаров.

Всего в Петербурге, по словам депутата Всеволода Беликова, около трех тысяч предприятий, которые обязаны проводить мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.