Яндекс.Метрика
  • Сороковая Екатерина

Кейсы для блогеров и ярмарка работ: что ждет участников конкурса #Работавмоде в 2026 году

Мероприятие пройдет 11-12 февраля в Колледже петербургской моды
Фото: организационный комитет конкурса #Работавмоде

11-12 февраля Колледж петербургской моды станет центром притяжения молодых талантов. III Региональный конкурс #Работавмоде соберет студентов и молодых специалистов, готовых доказать свое мастерство на подиуме.

В этом году конкурс расширяет границы и вводит уникальные форматы. Кейс «Медиа» – специальное направление для fashion-блогеров, где оценят навыки продвижения брендов. На ярмарке-продаже есть возможность для студентов презентовать и реализовать свои авторские работы. Также к участию в кейсе «Портной» приглашены студенты коррекционных групп.

Конкурс состоит из семи основных номинаций (дизайн, конструирование и др.) и 12 производственных кейсов от реальных работодателей. Компании кластера подготовили для участников сложные практические задачи, ожидая свежих и нестандартных решений.

Завершится конкурс масштабным фестивалем #Работавмоде. Гостей ждет насыщенная культурная программа и зрелищные дефиле, на которых будут представлены лучшие коллекции победителей и призеров 2026 года.

«Важно поддержать первый опыт и показать профессиональный маршрут работы именно в отрасли. Обратная связь от признанных экспертов фокусирует студентов на практических задачах, мотивируя к работе!» – отметила Ольга Коротеева, директор Колледжа петербургской моды.

В прошлом году победителем кейса от Института развития профессионального образования стала выпускница колледжа. По её эскизам была разработана и отшита официальная форма команды Санкт-Петербурга для финала чемпионата «Профессионалы».

К 130-летию со дня рождения Сергея Есенина в Петербурге проходила тематическая выставка, где были представлены дизайны одежды с отсылками на поэта.