Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Из Санкт-Петербурга запустят два новых автобусных рейса в белорусские города

Первый будет отправлен уже в эту субботу, 24 января
Фото: https://t.me/transportniytseh

Санкт-Петербург расширяет международное автобусное сообщение с Белоруссией. Уже с этой субботы начнут курсировать два новых рейса в города Барановичи и Бегомль. Отправление будет осуществляться с автовокзала Санкт-Петербурга, который находится в управлении СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта». Об этом сообщают в пресс-службе Комитета по транспорту.

Рейс в Барановичи №0608 отправится в 23:30 24 января. В пути 14 часов с остановками в Витебске и Минске. Курсировать будет раз в неделю, по субботам.

Рейс в Бегомль №3189 начнет работу с 5 февраля, отправление будет осуществляться в 22:00 через день. Время в пути 11 часов с остановкой в Пскове. Все время указано по московскому времени.

Пассажиров будут перевозить на современных автобусах большого класса, рассчитанных на 50 мест. В салонах предусмотрены санузлы, климат-контроль, USB-разъемы для зарядки и Wi-Fi.

Международное сообщение развивается не только на земле, но и в воздухе. Так, в аэропорту Пулково приземлился первый рейс по маршруту Касабланка – Санкт-Петербург.