Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Волосовском районе в 2026 году начнется строительство путепровода

Над железной дорогой
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В Волосовском районе Ленинградской области в этом году начнется строительство путепровода над железнодорожными путями на 40-м километре автодороги Гатчина – Ополье.

Как сообщает пресс-служба Дорожного комитета Ленобласти, проблемный переезд в направлении к порту Усть-Луга регулярно «ставил на паузу» движение минут на 30–40, создавая пробки.

«Новый путепровод решит эту проблему. Помимо искусственного сооружения, здесь будут построены подъезды как к дороге Гатчина – Ополье, так и к Волосово – Гомонтово – Копорье – Керново. С освещением, тротуарами, ограждениями и всей необходимой транспортной инфраструктурой», – рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее мы писали о том, что новая развязка к аэропорту Пулково на трассе М-11 открыта на год раньше срока.