Около 170 общественных пространств благоустроят в Ленобласти в 2026 году
Председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Денис Беляев подвел итоги благоустройства за 2025 год и рассказал о задачах на будущее.
В прошлом году в Ленинградской области благоустроили 132 объекта. Всего же за время действия программы в Ленобласти преобразились уже более 1000 общественных территорий. Об этом рассказал председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству 47-го региона Денис Беляев, передает ЛенТВ24.
В текущем году планируется привести в порядок еще 169 территорий. Это и общественные пространства, и дворы, и пешеходные маршруты. Будут реализованы и проекты-победители всероссийских конкурсов.
Отмечается, что все проекты благоустройства были отобраны с помощью народного голосования. Сегодня оно стартовало вновь – уже за объекты, которые преобразят в 2027 году. На выбор представлено 343 территории.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге благоустроят более 40 территорий в этом году.