Яндекс.Метрика
  • Сороковая Екатерина

Беглов заявил, что Петербург становится светлее и красочнее с каждым годом

Среди всех преображений города наиболее заметна работа по обновлению освещения
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Санкт-Петербург продолжает масштабную программу обновления городской системы освещения, благодаря чему город с каждым годом становится всё более светлым и красочным, отметил губернатор Александр Беглов.

Перемены коснулись и исторического центра города. Завершились работы по замене освещения на набережной Фонтанки – на участке от улицы Пестеля до набережной Кутузова. Проект реализован в рамках совместной программы города и ПАО «Газпром».

«Среди всех преобразований в жизни Петербурга зимой всегда особо заметна наша работа по обновлению освещения», – отмечает Беглов.

Особое внимание уделяется архитектурно-художественной подсветке знаковых памятников. Михайловский замок засиял новыми огнями в канун Нового года. А Николо-Богоявленский морской собор получил обновленную подсветку перед праздником Рождества.

Городские власти подчеркивают, что работа по замене устаревших светильников и созданию световых ансамблей не прекращается. Это делает Петербург не только более красочным в зимний период, но и повышает уровень комфорта и безопасности для водителей и пешеходов.

Например, как сообщили специалисты «Ленсвета», на прошлой неделе современные светильники были установлены на двух участках федеральной трассы «Россия». Освещенными и безопасными стали почти 10 километров важнейшего направления из Петербурга в Москву.

Также новую систему освещения получил сад Салтыкова-Щедрина.