Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

В Петербурге подготовили 17 купелей для крещенских купаний

Спасатели будут контролировать ситуацию на местах
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В день празднования Крещения Господня в Северной столице будут работать 17 специально оборудованных купелей. Их полный список с адресами и графиком опубликовало Главное управление МЧС России по городу.

Безопасность купальщиков обеспечат спасатели, медики и волонтёры. На дежурство заступят около 100 специалистов и 24 единицы техники. В ведомстве настоятельно просят горожан воздержаться от купаний в необорудованных местах.

Среди официальных купелей – традиционные места у Петропавловской крепости (с 13:00 до 22:00 19 января), Колонистский пруд (г. Пушкин, с 22:00 до 04:00 18 января (детская купель до 23:00) и с 09:00 до 17:00 19 января; купель на пруду в Шушарах ( с 01:30 до 03:30 19 января).

Обращаем ваше внимание, что время может корректироваться и лучше следить за обновлениями на сайте ГУ МЧС по Петербургу. Полный список и точное время работы каждой купели доступен по ссылке.

Спасатели напоминают о правилах безопасности: не купаться в одиночку и в состоянии опьянения, не находиться в ледяной воде дольше 1-2 минут, а после выхода сразу переодеться в сухую одежду.


Ранее мы писали, что у Петропавловской крепости готовят главную городскую купель.