Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Петербургские власти готовы поддержать технологические компании

Теперь они могут рассчитывать на субсидии и доступ к нужной инфраструктуре
Фото: assembly.spb.ru

Законодательное собрание Санкт-Петербурга готовится расширить меры поддержки для местных технологических компаний. Комитет по законодательству одобрил поправки к закону о стимулировании инновационной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Инициаторами законопроекта выступили депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов, Ирина Иванова, Александр Новиков, Дмитрий Панов и Денис Четырбок.

По их мнению, если федеральное законодательство определяет технологические компании как организации, занятые разработкой и производством инновационных продуктов или услуг, то и меры государственной поддержки для них должны быть установлены соответствующие этому статусу.

Инициатива предусматривает для таких предприятий комплексную помощь. Помимо традиционных финансовых мер, таких как субсидии, компании смогут получить доступ к инфраструктуре, а также консультационную и проектную поддержку. 

Ранее мы писали о том, что депутат ЗакСа Петербурга прокомментировал слухи о вводе платных дворовых парковок.