Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Цена на золото снова обновила исторический максимум

Стало дороже и серебро
Фото: сгенерировано нейросетью GigaChat

Стоимость фьючерса на золото с поставкой в феврале 2026 года на бирже Comex (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи) поднялась выше 4 650 долларов за тройскую унцию, следует из данных торгов. Так, по данным на 15:59 по московскому времени 14 января, цена золота составила 4 650,1 доллара за тройскую унцию – максимум за всю историю торгов.

Позднее фьючерсы немного снизились в цене – на 16:35 по московскому времени стоимость золота составила 4 636,25 доллара.

Исторический рекорд побила и стоимость фьючерса на серебро с поставкой в марте 2026. На бирже Comex серебро торговалось на уровне 91,61 доллара за унцию (прибавив 6,11 процента).

Также ранее стало известно, что на Петербургской бирже удалось реализовать один слиток золота и столько же серебра. Подробнее читайте здесь.