Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

РИА Новости: российские БПЛА расчищают путь для штурмовиков под Константиновкой

Районы готовят для будущего наступления пехоты
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Разведчики группировки войск «Южная» при помощи дронов зачищают территории под Константиновкой, за которую идут бои в Донбассе, для продвижения штурмовиков, сообщил РИА Новости разведчик с позывным «Юрист».

«Задача – это поиск противника, мы вскрываем объекты и своими FPV-расчетами их поражаем, основная цель – это расчеты БПЛА, расчеты FPV противника. Изоляция района в плане уничтожения техники противника, которая производит ротацию, которая заводит боеприпасы, имущество и все прочее», – заявил военнослужащий.

Он отметил, что разведчики при помощи беспилотников и различных ударных дронов готовят районы для будущего наступления пехоты.

«После изоляции района, когда противник уже не может туда спокойно проходить, пролетать, там спокойно... Туда заходит пехота, мы ее заводим», – подытожил «Юрист».