«Технопарк Санкт-Петербурга» переезжает в бизнес-центр у «Новочеркасской»
У бизнес-центр «Ростра», расположенного в пешей доступности от станции метро «Новочеркасская», новый владелец. Здание и землю под ним приобрел «Технопарк Санкт-Петербурга».
«Новая локация была необходима технопарку для масштабирования бизнеса – такую задачу поставило перед нами правительство города», – отметил генеральный директор «Технопарка Санкт-Петербурга» Олег Якимов.
В приобретенном бизнес-центре больше 11 тысяч квадратных метров. Это в два с половиной раза больше площадей, на которых сейчас располагается инфраструктура технопарка.
Как ожидает Олег Якимов, новая площадка позволит реализовать потенциал оборудования наших инжиниринговых центров, увеличить в два-три раза количество резидентов, работающих в области робототехники, мед- и биотехнологий, беспилотных систем.
«На новой площадке будут учтены потребности резидентов НПЦ БАС Технопарка, сейчас это 71 компания – разработчики и производители беспилотных авиационных систем. Мы благодарны городу и нашему профильному Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга за содействие переезду Технопарка. Также отмечу профессиональную работу компании в сфере коммерческой недвижимости Maris на всех этапах совершения сделки», – заключил Якимов.
«Технопарк Санкт-Петербурга» ведет свою историю с 2008 года. Компания принадлежит городу Санкт-Петербургу и при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле технопарк реализует современную модель технопарка в сфере высоких технологий, создавая целостную инновационную экосистему: от бизнес-инкубатора до инжиниринговых центров. Исторически «Технопарк Санкт-Петербурга» находился и пока размещается в пространстве «Ленполиграфмаш».