Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Apple зарегистрировала товарный знак в России

Заявка была подана из США в ноябре 2023 года
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Американская компания Apple в начале 2026 года зарегистрировала в России одноименный товарный знак, выяснил корреспондент информационного агентства ТАСС.

Заявка на регистрацию была подана из Соединенных Штатов в ноябре 2023 года. Товарный знак Apple оформлен по классу №41 международной классификации товаров и услуг, включающему в основном все формы обучения и профессиональной подготовки, услуги, целью которых являются увеселение, развлечение и отдых людей, а также услуги по предоставлению публике произведений визуального искусства или литературы в культурных или образовательных целях.

За 2025 год Apple зарегистрировала в РФ только один товарный знак Center Stage от ноября 2024 года и не подала ни одной заявки на регистрацию различных товаров и услуг, следует из данных Роспатента.

В 2022 году корпорация объявила об остановке продаж всех продуктов на территории России из-за событий на Украине.