Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

В подвале Минэнерго Украины прорвало канализацию

Депутат Рады назвал случившееся «знаком»
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В подвале Министерства энергетики Украины прорвало канализацию, и здание ведомства оказалось затоплено сточными водами. О происшествии сообщил депутат Верховной рады Алексей Кучеренко, иронично назвав случившееся «знаком» для нового руководства.

По словам парламентария, инцидент сложно воспринимать как обычную аварию на фоне общего кризиса в отрасли. Кучеренко задался вопросом, не станет ли эта история очередным ударом по энергетической безопасности страны.

Случай в Минэнерго произошел на фоне серьезных проблем с коммунальной инфраструктурой в Киеве. Ранее украинские СМИ сообщали, что Верховная рада уже второй раз с начала года осталась без отопления из-за дефицита мощности и затяжных проблем в энергосистеме.

Ранее Минобороны России сообщило об ударе «Орешником» по Украине, целью стал авиазавод во Львове, где ремонтировали F-16 и собирали дальнобойные дроны.