Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Транспортники Петербурга вывезли более 13 тысяч кубометров снега за праздники

Наиболее масштабные работы велись на объектах метрополитена
Фото: Комитет по транспорту Санкт-Петербурга

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга подвёл итоги работы в период новогодних снегопадов. Подведомственные учреждения за время каникул вывезли с объектов транспортной инфраструктуры более 13 тысяч кубометров снега.

Наиболее масштабные работы велись на объектах метрополитена. С прилегающих территорий вывезено 4376 кубометров снега, очищено 85 тысяч квадратных метров. Для обеспечения движения поездов были очищены более 211 километров путей в депо.

Сотрудники «Горэлектротранса» очистили трамвайные пути, стрелки и конечные станции, вывезя 1823 кубометра снега. «Пассажиравтотранс» убрал 3075 кубометров снега с территорий автопарков. Также было очищено 134 отстойно-разворотных площадки и 5 вертолётных площадок для санитарной авиации.

Как отметил врио председателя Комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков, 10 января для координации действий во время метели был создан оперативный штаб.

«Мы справились с поставленной задачей. Непогода никак не повлияла на движение городского общественного транспорта. Задержек в расписании не было зафиксировано», – подчеркнул он.

В настоящее время на улицах города продолжают работать 32 аварийные бригады для поддержания порядка на дорожной сети.

Ранее сообщалось, что в Петербурге этой зимой утилизировали более полумиллиона кубометров снега.