Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

Как Крым помогал пострадавшим в Хорлах Херсонской области

Трагедия случилась в новогоднюю ночь
Фото: Борис Гуревич/«Петербургский дневник»

Как пишет «Крым 24», директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Олефиренко в эфире «Радио Крым» рассказал об экстренной организации помощи жителям села Хорлы Херсонской области после атаки ВСУ в новогоднюю ночь, информация о которой поступила в 1:30.

Олефиренко уточнил, что после получения сигнала были задействованы санитарная авиация и служба медицины катастроф. Для транспортировки пострадавших из села Хорлы  в медицинские учреждения Крыма прибыли шесть спецавтомобилей.

По его словам, организация помощи при большом количестве пострадавших в удалённом населённом пункте потребовала максимально скоординированных действий всех служб. Медицинская помощь оказывалась в тесном взаимодействии с коллегами из исторических регионов.

Ранее мы писали, что в новогодние каникулы при атаках Украины погибли 45 россиян.