Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Игорь Руденя поздравил журналистов Северо-Запада с профессиональным праздником

13 января отмечается День российской печати
Фото: пресс-служба полномочного представителя президента в СЗФО

Полномочный представитель президента России в СЗФО Игорь Руденя поздравил журналистов, работников средств массовой информации регионов Северо-Запада России с Днем российской печати, который отмечается 13 января.

«Четвертое столетие российская пресса играет важную роль во всех общественно-политических процессах нашей страны. Помимо информирования, газеты и журналы становились инициаторами и организаторами самых широких дискуссий по важнейшим вопросам, вовлекая в них своих читателей, экспертов, ученых, специалистов. Ни одно историческое событие трех столетий не было обделено вниманием русских журналистов», – говорится в сообщении.

Он также отметил, что и сегодня работники печатных СМИ продолжают выполнять свою миссию, глубоко осознавая профессиональную и моральную ответственность за достоверность и объективность каждого слова, факта, публикации.

«Здоровьем и жизнью рискуют сегодня военные корреспонденты, освещающие подвиг наших бойцов на фронтах специальной военной операции. Желаю всем работникам средств массовой информации Северо-Западного федерального округа ярких проектов, творческих успехов и профессиональных достижений на благо своих регионов и всей нашей страны!» – заключил Руденя.