Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Беглов отреагировал на признание петербургской елки лучшей в России

Северная столица побеждает на конкурсе уже второй год подряд
Фото: пресс-служба Смольного

Елку из Петербурга вновь признали лучшей в России благодарю таланту мастеров Северной столицы, которые создали «атмосферу настоящего праздника и волшебства», заявил губернатор Александр Беглов.

«Петербург вновь доказал, что является лидером в создании красивой и комфортной городской среды. Это касается и праздничного оформления. Ёлка на Якорной площади стала точкой притяжения не только кронштадтцев, но и всех петербуржцев разных возрастов», – отметил градоначальник.

Как сообщал «Петербургский дневник», на федеральном конкурсе победила новогодняя ель «Ретро», которую украсили классическими игрушками, стилизованными под винтажные образцы. Конкурс проходил с 25 декабря 2025 года по 13 января 2026 года, свои голоса за новогоднее дерево из Петербурга отдали более четверти миллиона человек.