Видео: из-за дрифта у «Зенит Арены» у нарушителей изъяли автомобили
Зимняя забава обернулась для автолюбителей Северной столицы серьёзными последствиями. Два водителя устроили дрифт на площадке у «Зенит Арены» – машины нарушителей задержаны и отправлены на экспертизу, подтвердили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Об опасном развлечении правоохранителям сообщили бдительные очевидцы. Патруль ДПС оперативно прибыл на место, где обнаружил два дрифтующих автомобиля – Audi S4 и KIA Sorento.
За рулём Audi оказался 27-летний гость города. Его 24-летний напарник на KIA – житель Сланцевского района. Оба, видимо, не учли, что опасные манёвры на дорогах общего пользования в Петербурге строго запрещены. Молодые люди временно лишились своего транспорта.
Другой подобный случай зафиксирован в Калининском районе Петербурга, там за рулем оказался несовершеннолетний.