В подъезде на проспекте Художников загорелся мусор
В Выборгском районе Петербурга спасатели приезжали на вызов из-за пожара на лестничной клетке многоэтажного дома. В подъезде на проспекте Художников загорелись бытовые отходы, огонь потушили всего за 13 минут, сообщили в городском МЧС.
Сообщение на пульт дежурного поступило в 8:44 утра. К 8:57 открытое горение было ликвидировано. На место выезжали две единицы спецтехники и бригада из десяти спасателей.
В МЧС напомнили, что дым в замкнутом пространстве распространяется быстро, отравляя воздух и проникая в квартиры. Спасатели подчеркнули, что захламление лестничных клеток – это прямое нарушение правил пожарной безопасности.
По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал. Причины возгорания сейчас устанавливаются.
«Петербургский дневник» писал, что посторонние предметы на путях эвакуации в зданиях недопустимы, нарушителей ждет штраф.