В Петербурге выпало 40 сантиметров снега с начала года
С начала года в Петербурге выпало 40,9 сантиметра снега. Об этом рассказал председатель Комитета по благоустройству Сергей Петриченко.
«Это в среднем, – отметил Петриченко. – В некоторых районах у нас высота снежного покрова достигает и 65-70 сантиметров – Курортный район и часть Кронштадта. По центру города у нас 35-37 сантиметров снега».
Всего с начала года с улиц города убрали и вывезли 128 тысяч кубометров снега, из них больше 23 тысяч кубометров – вчера.
В уборке города от снега задействованы 1328 специалистов ручного труда и 1076 единиц уборочной техники предприятий, подведомственных Комитету по благоустройству.
«Сейчас основные усилия направлены на вывоз снега, и мы в ожидании следующего снегопада, который, по данным синоптиков, у нас начнется 7 января в утренние часы – с 10 до 14 часов. По обилию снежные осадки прогнозируются в районе 8-12 сантиметров», – заключил Петриченко.