На Васильевском острове построили новую поликлинику
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко рассказал о завершении строительства новой поликлиники на 800 посещений в день на южных намывных территориях Васильевского острова.
Площадь здания – 12 тысяч квадратных метров, на которых предусмотрены взрослое и детское отделения, дневной стационар, женская консультация, а также кабинеты лучевой диагностики, кабинеты лечебной физкультуры и физиотерапии.
На первом и в подвальном этажах будет работать круглосуточная станция скорой помощи на восемь выездных бригад, сообщил вице-губернатор.
Это первая новая поликлиника на острове за последние почти 50 лет. Объект реализован за счет инвестора, и уже получено разрешение на его ввод в эксплуатацию. В начале этого года он будет передан городу, отметил Николай Линченко.
Ранее сообщалось, что в Петербурге по вводу школ лидируют Красносельский, Приморский и Пушкинский районы.