В Кронштадте в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского прошел крестный ход – фото
В Кронштадте 2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, после богослужения в Морском соборе верующие и духовенство прошли крестным ходом до музея-квартиры святого Иоанна Кронштадтского на Посадской улице. К памятнику «всероссийскому батюшке» были возложены цветы.
Накануне малого престольного праздника – Дня памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского – в Морском Никольском ставропигиальном соборе Кронштадта настоятель собора архимандрит Алексий (Ганьжин) совершил Всенощное бдение.
Напомним, ранее мы писали о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского принял участие в праздничном богослужении в Иоанновском женском ставропигиальном монастыре.