Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Кирилл Дмитриев поинтересовался, будут ли западные СМИ освещать теракт в Херсонской области

По предварительным данным, погибли 24 человека, более 50 пострадали
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев задал вопрос, будут ли традиционные западные СМИ освещать теракт в селе Хорлы Херсонской области.

«Осветит ли это какое-нибудь традиционное западное СМИ?», – написал Кирилл Дмитриев в соцсетях и сделал репост одного из блогеров, описавшего теракт.

Напомним: в новогоднюю ночь в Хорлах Херсонской области ВСУ совершили теракт. По предварительным данным, погибли 24 человека, более 50 пострадали, многие сгорели заживо. Удар ВСУ нанесли по кафе и гостинице, в которых семьи отмечали Новый год.

Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил гуманитарную и медицинскую помощь пострадавшим в Херсонской области. Градоначальник выразил от имени петербуржцев соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте.

Ранее в МИД России сделали заявление после теракта в Херсонской области. Подробнее читайте здесь.