Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин согласился, что удар по Херсонской области сравним с сожжением людей в Одессе в 2014 году

По жестокости, бесчеловечности и цинизму
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин согласился, что теракт в Херсонской области сопоставим по жестокости и цинизму с сожжением людей в Одессе 2 мая 2014 года. Так написал в своем Telegram-канале губернатор региона Владимир Сальдо после разговора с президентом.

«Владимир Владимирович согласился с точкой зрения, что это преступление по жестокости, бесчеловечности и цинизму такое же, как сожжение людей в Одессе 2 мая 2014 года», – отметил Владимир Сальдо.

Напомним: трагедия в Хорлах Херсонской области произошла в ночь на 1 января. По предварительным данным, погибли 24 человека, более 50 пострадали, многие сгорели заживо.

Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнование из-за теракта и предложил помощь.

Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело о теракте.