Более 800 коммунальных машин и 846 дворников убирают снег на улицах Петербурга
Долгожданный снегопад активизировал коммунальные службы Петербурга. Сегодня городские магистрали, площади и переулки приводят в порядок 820 коммунальных машин. Труднодоступные места, подходы к метро, участки у остановок чистят 846 работников ручного труда, сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.
Также проводится противогололедная обработка. Особое внимание обращается на состояние набережных, мостов, путепроводов, тротуаров, пешеходных переходов и социально значимых объектов.
Сотрудники комитета по благоустройству проводят на выходных дополнительный мониторинг в различных районах Петербурга. За сегодняшний день существенных замечаний не выявлено, отметили в учреждении.
Ранее Петербург пополнил ряды коммунальщиков сотрудниками из Индии.